El precio va entre $12.000 COP y $590.000 COP, según el local.
SB Wellness SPA · SB WELLNES SPA
7-71, Carrera 3, Cartagena de Indias, Bolívar
Yeimenmar - Estética, Cosmetología & Maquillaje profesional
Cartagena de Indias, Bolívar
Kevin Torrez Barbería · Sede Principal
80a1, Diagonal 31d, Cartagena de Indias, Bolívar
Danisse
Jaime Castañeda Sala de Belleza - Blower L
2026-04-17
Andres
Sede Principal - Corte + Barba
2026-09-15
Veronia
Jaime Castañeda Sala de Belleza - Maquillaje de Gala
2026-05-27
Monica
Jaime Castañeda Sala de Belleza - Iluminaciones M
2024-08-21
Brenda
Jaime Castañeda Sala de Belleza - Corte Dama sin blower
2026-05-29
Sofía
Jaime Castañeda Sala de Belleza - BALAGE
2024-05-10
El precio va entre $12.000 COP y $590.000 COP, según el local.
Entre 10 y 150 minutos, dependiendo del estilo y tratamiento.
La elección del peinado ideal depende de la forma de tu rostro. Por ejemplo, los rostros ovalados suelen lucir bien con casi cualquier estilo, mientras que los rostros redondos pueden beneficiarse de peinados altos que alarguen la apariencia. Consulta con un estilista para obtener recomendaciones personalizadas.
Es recomendable programar una prueba de peinado al menos un mes antes de la boda. Esto te permitirá experimentar con diferentes estilos y hacer ajustes según tus preferencias. Además, te dará tranquilidad al saber que tu look está definido con anticipación.
Usar productos de calidad es clave para mantener tu peinado intacto. Un buen spray fijador, mousse y productos para el cabello que añadan textura pueden ser muy útiles. Tu estilista puede recomendarte los mejores productos según tu tipo de cabello y el estilo elegido.
La elección entre un peinado recogido o suelto depende de tu estilo personal y del clima. Los recogidos son elegantes y pueden ser más cómodos en climas cálidos, mientras que los sueltos pueden dar un aire más romántico. Considera también el estilo de tu vestido y el tema de la boda.
Sí, en AgendaPro ves disponibilidad en tiempo real y reservas al instante.
El peinado de novia es una parte esencial de cualquier boda, ya que complementa el vestido y refleja la personalidad de la novia. Elegir el estilo adecuado puede ser un desafío, pero con la orientación correcta, puedes encontrar el look perfecto para tu gran día.
Ahorra tiempo y maximiza la eficiencia con nuestras poderosas herramientas de gestión. Descubre cómo nuestro Software para Peluquerías puede potenciar tu negocio hoy mismo.
Buscar servicios por letra inicial
Cl. 70a #8-55, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinado para novias, Peinado para damas, Peinado para sesiones de fotos y Peinado para madrinas
Marisela, Dg. 32 #70-102, Los Alpes, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinado de novia, Alisado de keratina, Depilación y Maquillaje profesional
Peluqueria Nohadys, Cra. 68, San Pedro, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinado para eventos, Maquillaje de novia, Alisado de keratina y Depilación
Abi Barber, Calle 24, calle arsenal #8-344 Local 7, Getsemaní, Cartagena de Indias, Bolívar, Colombia
Peinado clásico, Peinado moderno, Exfoliación facial y Coloración de barba
La Magdalena, Cartagena, Cartagena Province, Bolivar
Peinado, Peinado para eventos, Cejas definidas y Tratamiento de la piel
Barberia Pikachu, Cra. 63, La Gloria, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinado de moda, Peinado de cola de caballo con Pikachu, Depilación de cejas y Afeitado clásico
Concepcion, Cra. 71b #31B-54, La Victoria, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinados para eventos, Depilación corporal, Maquillaje de novia y Maquillaje profesional
The Salon Peluqueria, Cl. 25, Manga, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinados para eventos, Depilación corporal, Maquillaje de novia y Alisado de keratina
Barrio la castellana, Dg. 68 calle 3 #31-39 local 2, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinados de novia, Peinados para eventos, Depilación con cera y Alisado de keratina
Virginia Viana Studio de Belleza, Parque heredia, Dg. 36 #80M -224, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinados para eventos, Depilación con cera, Maquillaje de novia y Alisado de keratina
89, Cra. 21 #26, Manga, Cartagena de Indias, Bolívar
Peinados para eventos, Depilación corporal, Maquillaje de novia y Maquillaje profesional
57, Cartagena de Indias, Bolívar
Peinados de novia, Peinados para eventos, Alisado de cabello y Maquillaje de noche
Nuevo Paraguay, Cartagena, Cartagena Province, Bolivar
Depilación con cera, Peeling corporal, Maquillaje de novia y Pedicura spa
Cl. 7 #3-28, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinados para eventos, Depilación con cera, Maquillaje de novia y Alisado de cabello
Alameda la Victoria Mz A lote 5 Cartagena de Indias Belleza
Peinados para eventos, Depilación con cera, Maquillaje de novia y Maquillaje profesional
Peluqueria Angie MG, Cl. 30c #Kra 58-59, La Heroica, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinados de fiesta, Peinados para eventos, Depilación con cera y Maquillaje de novia
San Pedro, Mz 35 Lt 5 Calle 30 130011, Cartagena de Indias, Bolívar
Peinados de Fiesta, Depilación con Cera, Maquillaje de Novia y Alisado de Cabello
Rapunzel peluquería, Cra. 45 #2997, España, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinados de novia, Peinados para eventos, Depilación corporal y Maquillaje profesional
9GRQ+RC, Local 115, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinados para eventos, Depilación corporal, Maquillaje de novia y Maquillaje profesional
Evilin Ospino Makeup, Cl. 31F #69-72, Contadora, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinados, Maquillaje de novia, Depilación facial y Maquillaje de noche
MONCE By Niclaudis, Calle 25 Manzan 7, Lote 8, Tercer piso, Cartagena de Indias, Bolívar, Colombia
Peinados para eventos especiales, Maquillaje de novia, Depilación de cejas y Pedicura de lujo
Cl. 10ª A #2-50, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinados de Novia, Depilación Corporal, Recogidos para Eventos y Alisado de Keratina
Cl. 70 #5-79, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinados para eventos, Depilación con cera, Maquillaje de novia y Maquillaje profesional
Cra. 44c, Armenia, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinados para eventos, Depilación con cera, Depilación con hilo. y Maquillaje de novia
Calle 2 #31-28 Local 3, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinados para eventos, Depilación con cera, Maquillaje de novia y Maquillaje profesional
Cra. 3 #6-24, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinados para eventos, Maquillaje de novia, Depilación y Maquillaje profesional
Maye Hair Care, Tv. 48 #45-18, Camaguey, Cartagena de Indias, Cartagena, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinados de novia, Peinados para eventos, Depilación con cera y Alisado de keratina
96 Con, Av. San Martín #Carrera 2, Cartagena de Indias, Bolívar
Peinados para ocasiones especiales, Maquillaje de novia, Depilación de cejas y Maquillaje profesional
25 Local 2, Cl. 30 #29, España, Cartagena de Indias, Bolívar
Peinados para eventos, Depilación corporal, Maquillaje de novia. y Alisado de cabello
Ana Elena Camacho, Santa Lucía Edificio cootraisbool, segundo piso, Cartagena de Indias, Bolívar, Colombia
Peinados de novia, Peinados para eventos, Alisado de cabello y Tratamientos de brillo
Cra. 65 #29-93, Las Delicias, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinados de novia, Peinados para fiestas, Depilación facial y Tratamiento de rejuvenecimiento facial.
Centro, Cartagena, Cartagena Province, Bolivar
Peinados de novia., Peinados para eventos, Depilación y Maquillaje profesional
130011, Cartagena de Indias, Bolívar
Peinados para eventos, Maquillaje de novia, Alisado de keratina y Depilación
Mariana Imbett Glam studio, Barrio las gaviotas manzana 31 lote 6 etapa 2, Tv. 67 #31 6B-18, Gaviotas, Cartagena de Indias, Bolívar, Colombia
Peinados de Fiesta, Depilación con Cera, Maquillaje de Novia y Maquillaje Profesional
Peluquería Claudia Maldonado, Tv. 52a #22-1, Bosquesito, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinados de novia, Peinados para eventos, Depilación facial y Maquillaje profesional
Peluqueria Unisex Silvia, Juan XXIII, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinados de Novia, Peinados para Eventos, Alisado de Cabello y Depilación
Yuliet Peluqueria, Dg. 24 #3752, Bruselas, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinados de novia, Peinados para eventos, Depilación y Maquillaje profesional
Alexandra Abril. Peluqueria, Tv 71D #71E-23 loc 1, Los Alpes, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinados de novia, Peinados para eventos, Depilación y Maquillaje profesional
Peluquería Grey, La Gloria, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinados para eventos, Maquillaje de novia, Depilación y Coloración personalizada
Peluqueria Margui, Camaguey, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinados de novia, Peinados para eventos, Depilación con cera y Alisado de cabello
PELUQUERIA JESSICA, 130011, Cartagena de Indias, Bolívar, Colombia
Peinados de novia, Peinados para eventos, Alisado de keratina y Depilación
los 3 postes, Mz 15 #Lte 33 piso 2, San Pedro, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinados para eventos, Depilación con cera, Maquillaje de novia y Pedicura
Juanita Peluquería X, El Gallo, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinados de novia, Peinados elaborados, Depilación facial y Tratamiento de keratina
Cl. 29d #22, Pie de la Popa, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinados para eventos, Maquillaje de novia, Depilación y Maquillaje profesional
GARABACHUZZ PELUQUERIA, Cra. 56, Escallón Villa, Cartagena de Indias, Cartagena, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinados para ocasiones especiales, Depilación corporal, Maquillaje de novia. y Maquillaje profesional
Laumar Beauty salon - dulce vanidad, Urbanizacion Val paraíso, mz 22b #16, San Fernando, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinados para ocasiones especiales, Maquillaje de novia, Depilación de cejas y Maquillaje profesional
Edificio Versalles, Cl. 25 #20 -47, Manga, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinados para eventos, Maquillaje de novia, Depilación y Tratamiento de rejuvenecimiento facial
Peluquería El tornillo, Nuevo Paraguay, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinados creativos, Peinados para ocasiones especiales, Maquillaje de novia y Tinte de fantasía
Cra. 2 #calle 7-17 local 7, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinado de eventos, Afeitado con navaja, Perfilado de cejas y Tratamiento de cuidado de la piel
Barberia Sebastian Meneses, Puerto de Pescadores, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinado de novio, Depilación facial, Exfoliación facial y Diseño de cejas
Cra. 10 #31-69, Getsemaní, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Depilación con cera, Exfoliación corporal, Maquillaje profesional y Spa de manos y pies.
Cra. 22 #29105 29a- a, Manga, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinado de barba, Tratamiento de cuidado facial, Coloración de barba y Tratamiento de exfoliación facial
Cl. 24 #8b-2 a, Cra. 8b #20, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinado profesional, Depilación facial, Lavado de pelo con masaje y Afeitado tradicional
Cl 31E # 71 c 84, Los Alpes, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinado clásico, Afeitado de primera calidad, Afeitado clásico y Diseño de barba
Nuevo Bosque 1 etapa, transversal 53 #29E103, Tv. 53, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinado con producto, Depilación facial, Tinte de barba y Pedicura para hombre
Acapela Barber Shop, La Campiña, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinado de eventos, Cepillado de barba, Exfoliación facial y Diseño de barba
Monarcas barber coffee, Cl. 24 #82-17, Berlín, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinado para eventos especiales, Tratamiento de rejuvenecimiento facial, Venta de productos para el cuidado facial y capilar. y Servicio de café gourmet
127 (Primera Rotonda, Getsemaní Calle 30.8B - 74 centro comercial Getsemaní, local 1A, Cartagena de Indias, Bolívar
Peinado de barba, Afeitado clásico, Tratamiento de exfoliación y Diseño de barba
a 57-69, Dg. 29 #57-3, Cartagena de Indias, Bolívar
Peinado clásico, Depilación de cejas, Afeitado clásico y Diseño de cejas
Crespo Cl 70 6 - 61 P1 Loc 02, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinado clásico, Afeitado clásico, Estilismo de barba y Diseño de barba
Barberia Barba Roja, Los cerezos manzana B3 Local 2 Los cerezos manzana B3, local 2, Cartagena de Indias, Bolívar, Colombia
Peinado con cera, Cambio de imagen, Depilación de rostro. y Exfoliación facial
Peluqueria y Spa Chavelis, El Refugio, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinado para eventos, Depilación de cejas, Exfoliación corporal y Pedicura
Cra. 48 #27-86, 19 de Abril, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinado para eventos, Depilación facial, Lavado capilar y Diseño de barba
Kannua Barber Salón y spa, Cl. 47 #13 - 64, Papayal, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Depilación corporal, Pedicura spa, Lavado y peinado y Servicio de barbería
Cra. 68C #4f-58, San Pedro Mártir, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinado clásico, Depilación facial, Afeitado con toalla caliente. y Afeitado clásico
Ternera calle real dg 32 A #29-78, Cartagena de Indias, Bolívar
Peinados de moda, Peinado para eventos, Afeitado con toalla caliente y Depilación de cejas
Cra. 17 #41-39, Torices, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar
Peinado con productos de calidad, Depilación de cejas, Diseño de cejas y Tratamiento de barba
Threll’s Barber Club, 130004, Cartagena de Indias, Bolívar, Colombia
Peinado para eventos, Peinados modernos, Depilación facial y Afeitado clásico
Kapper'sStyle Barbershop, Cl. 8a #71a-53, La Victoria, Cartagena de Indias, Provincia de Cartagena, Bolívar, Colombia
Peinado de eventos, Depilación de cejas, Coloración de barba y Diseño de cejas
CR 58 12-7P 1, LOC 3, Cartagena de Indias, Bolívar
Peinado de ocasión, Depilación de cejas, Afeitado clásico con navaja. y Diseño de barba